Новое авто или авто с пробегом — что купить и как выбрать

Многие автолюбители при покупке автомобиля стоят перед выбором: купить новый автомобиль или подержанный. На первый взгляд ответ очевиден. Новая вещь лучше, чем бывшая в употреблении. Но если принимать во внимание цену, то с автомобилями все не так очевидно.

Покупка нового автомобиля


Покупая новый автомобиль, невозможно столкнуться с мошенничеством. Машина наверняка не имеет уголовного прошлого, не окажется в угоне, не является чужой собственностью. Такое сплошь и рядом бывает для подержанных автомобилей, потому что вторичный рынок не отличается прозрачностью. Вы уверены, что у автомобиля не было поломок и аварий, которые были ловко замаскированы прошлым владельцем. История машины начинается с вас, и это несомненно относится к преимуществам покупки нового автомобиля.

Новое авто или авто с пробегом - что купить и как выбрать
Покупка нового авто в салоне

Новый автомобиль надежней в эксплуатации. Машина, купленная в автосалоне, наверняка прослужит вам несколько лет без поломок. Основной проблемой будет вовремя пройти технический осмотр и поменять масло. Подержанный автомобиль всегда будет держать вас в напряжении, потому что ресурс безаварийной езды у него частично исчерпан, и серьезную поломку можно ожидать в любую минуту.

В случае обнаружения брака в новом автомобиле вам будет гораздо легче защитить свои права. Несомненно, представители официального центра продажи автомобилей поведут себя более предсказуемо, чем предыдущий частный владелец подержанного автомобиля.


При покупке нового автомобиля вы можете укомплектовать его по своему желанию. Конечно, индивидуальная комплектация может занять время и стоить дополнительных денег, но такая возможность существует.

Покупка подержанного авто

Однако и подержанный автомобиль имеет свои преимущества. При одинаковой цене класс подержанного автомобиля гораздо выше. Можно купить известную иномарку по цене нового российского автомобиля. Кроме того, на вторичном рынке можно найти удобные старые модели, которые в настоящее время уже не выпускаются.

Рекомендуем вам также изучить нашу статью о том, как правильно выбирать автомобиль с пробегом

Новое авто или авто с пробегом - что купить и как выбрать

Подержанный автомобиль дешевле обслуживать. Чтобы не потерять гарантийное обслуживание на новом автомобиле надо регулярно посещать сервисный центр. А это всегда сопровождается непредвиденными затратами. Ремонт с использованием деталей и комплектующих конкретных производителей тоже обойдется дорого. Подержанную машину можно ремонтировать в частной мастерской, и не всегда качество ремонта от этого становится хуже.

Наличие у автомобиля истории иногда может оказаться полезным. По крайней мере, если у автомобиля были какие-то скрытые производственные дефекты, то за годы эксплуатации они уже были выявлены и устранены.

Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Несомненно, при выборе подержанного автомобиля надо воспользоваться помощью профессионала.

Оцените статью
Купи Авто
Добавить комментарий

  1. Алексей

    Мне, кажется, что при покупке поддержанного и нового автомобиля, есть свои недостатки и плюсы. Вот если купить поддержанный автомобиль в салоне, и потом проверить в сервисе на наличие поломок и бывала ли в авариях, то конечно, существует малая вероятность вернуть салону такую машину, хотя, бывает невозможно. А вот с новой, конечно будет проще, ведь история чистая, сама по себе новая и проверять не надо.

    Ответить
  2. Руслан

    Множество раз покупал машину с пробегом и это каждый раз как кота в мешке берёшь, как правило проблемы со временем всплывали. И один раз покупал новую машину и это уже совсем другое дело, разница колоссальная, технически автомобиль идеален, так что я конечно за новые машины.

    Ответить
  3. Иван

    Как по мне лучше взять не дорогу новую машину для езды, чем солидную с пробегом. С последней возможные серьезные проблемы и существенные траты на ремонт, если у самого руки не золотые.

    Ответить
  4. Павел

    У меня сложилось впечатление, что лучше брать новое авто. Ведь на него действует гарантия и конструкция еще свежая. В любом случае время негативно сказывается на всех элементах авто.

    Ответить
  5. Артем

    Мой выбор за новый автомобиль, потому что время неумолимо и негативно сказывается на всех узнал машины вне зависимости от интенсивности эксплуатации. Плюс решены многие проблемы в современных моделях.

    Ответить
  6. Коля

    Был у коллеги по работе негативный опыт покупки поддержанного авто. Он потом вкладывал приличный кэш дабы вернуть ситуацию в нормальное русло. Как по мне лучше взять машину проще, но новую.

    Ответить
  7. Макс

    У меня имелся негативный опыт приобретения авто с пробегом. Это экономит средства сразу, но потом больше отдаешь из-за ремонтов постоянных и неполадок. Время ведь неумолимо идет вперед.

    Ответить