Выгодное время для покупки машины. Самые выгодные цены на авто

Когда человек решается купить машину, то последнее, о чем он думает, – это подходящее время. Потенциальный покупатель больше задумывается над характеристиками авто. Во сколько оно ему обойдется, какие могут быть риски и где, в конце концов, взять деньги, но уж никак не о времени. А между тем есть разница.

К слову, информация о выгодном времени покупки авто актуальна исключительно для салонов, то есть для приобретения новых машин. А вот цены на б/у автомобили практически не меняются. Применять данную информацию к ним не нужно.

Рекомендуем вам также изучить нашу статью о том, как правильно выбирать автомобиль с пробегом

Когда самые низкие цены на новые автомобили

Ввиду того что самый неподходящий сезон для авто – это зима, то и покупка их актуальна именно в это время. Суть в том, что поступлений новых машин в это время нет, а другие водители не хотят покупать авто, так как дорожные условия не позволяют сразу понять, насколько оно подходит конкретному водителю.
Особенно хорошо цены падают под самый Новый год, но тут загвоздка может быть в том, что работать будет не каждый автосалон. Снижению цен также способствуют праздники и акции, так что у водителя есть неплохая возможность сэкономить.

Цены на авто в салоне зимой


После Нового года цены могут падать еще ниже, так как после праздников остаются авто, которые пользуются наименьшим спросом, а продать их все равно нужно, соответственно, потенциальный покупатель может найти хороший вариант.

Весенняя попытка

Некоторые водители могут попытаться приобрести машину перед самым новым поступлением. Суть все та же: поскольку автосалон будет стремиться продать прошлогодние машины, возможны хорошие скидки.
А вот вторая половина весны и лето являются очень плохим временем для покупки машин, так как цены не просто вырастают, они почти взлетают, а тратиться лишний раз мало кому захочется.

Цены на авто летом

Хоть лето и плохой сезон, покупатель может попробовать испытать удачу. Суть в том, что большинство людей отправляется в отпуск и просто уезжает, поэтому спрос на машины банально падает, из-за чего некоторые автосалоны могут выставить привлекательные скидки, но, чтобы их заметить, человек должен регулярно интересоваться данным вопросом и мониторить положение цен.

Выгодное время для покупки машины. Самые выгодные цены на авто

Осень — не время покупать автомобиль

Если летом человек еще может надеяться на выгодное предложение, то осень – уж совсем неподходящее время для покупки, а причины такие же, как и весной, то есть привоз новых автомобилей и ажиотаж на них.
Именно осень считается самым невыгодным временем для покупки машины, и если человек не торопится, то лучше немного подождать, особенно если нет принципиального желания купить какую-то новую модель раньше всех.

Многие нюансы, конечно, зависят от конкретных автосалонов и даже места их расположения, так что каждый водитель должен самостоятельно присматриваться к ценам и все сравнивать, выбирая подходящее время для покупки конкретного автомобиля.

Если человек хочет какое-то конкретное авто, то ждать и ловить момент смысла нет, так как вряд ли цена снизится, а машину в это время может купить кто-нибудь другой, что не добавит позитивных эмоций.
Даже если человеку хватает средств, нет необходимости переплачивать за авто, когда есть простая возможность сэкономить.

Оцените статью
Купи Авто
Добавить комментарий

  1. Анна

    Покупала машину летом, но перед этим долго мониторила цены и предложения. Действительно, самые низкие были цены в зимний период январь-февраль. Ждать, к сожалению, пол года не было возможности, поэтому переплатила небольшую сумму.

    Ответить
  2. Влад

    Исходя из личного опыта ждал и мониторил ситуацию перед зимними праздниками и сравнивал. В итоге удалось попасть на шикарную акцию и приобрести авто по приятной цене. Да пришлось за морочиться, но оно того стоило.

    Ответить
  3. Сергей

    Перед новым годом, три года назад очень удачно новую Шкоду купил, как раз момент подгадал когда праздничные скидки были, которые потом прошли через несколько недель. Такое перед многими крупными праздниками в автосалонах бывает.

    Ответить
  4. Валера

    Имею опыт покупки автомобиля зимой. Удалось попасть на приличную скидку на модельный ряд плюс получить комплект зимней резины в подарок. Считаю, что стоит напрячься с поиском оптимального варианта.

    Ответить
  5. Антон

    У меня получилось купить автомобиль после Крещения. Тогда мониторил ситуацию и зацепился за вкусное предложение. Приехал в салон и уточнил, после чего приобрел. Исправно возит меня уже 4 год.

    Ответить
  6. Вячеслав

    Осенью действительно нет смысла покупать авто. Скидки в автосалонах появляются на кануне больших праздников, а такие бывают зимой и весной. Я покупал машину в период новогодних праздников и не прогадал, после праздников скидка прекратилась.

    Ответить